Rassegna Stampa
  • Art
    COPPA ITALIA – 1° giornata Thu 23 Sep 2021

    Prima giornata della Coppa Italia, tra richieste di revisione dei calendari, gestione in concomitanz...

  • Art
    AM B DESTRO Wed 22 Sep 2021

    Cari ambrosiani del FantaDal,ormai la lotta per lo scudetto è riservata alla Milano bene. Ce la far...

  • Art
    CHAMPIONS LEAGUE – 1° giornata Fri 17 Sep 2021

    Sarà poi la più disastrata tra tutte, comunque la Juve di Max Allegri è l’unica italiana ad ave...

  • Art
    AM B DESTRO Thu 16 Sep 2021

    Cari nostalgici del FantaDal, siamo ancora qui, siete contenti? Alcuni simpatici (e virtuali) retros...

  • Art
    LA BANDIERA LEGGERA Mon 12 Jul 2021

    Ci sono due scene di ieri che passeranno alla storia del calcio italiano come “epiche”: l’abbr...

  • Art
    L’Euro-IGNORANTE Sat 10 Jul 2021

    Voglio far notare a Shire-United-Tanelli che non ho più sbagliato un pronostico tra quarti e semifi...

  • Art
    L’Euro-IGNORANTE Tue 06 Jul 2021

    Allora, ditemi un po' voi... Non era meglio che Kane si spaccasse dopo due minuti? Non ero stato for...

  • Art
    L’Euro-IGNORANTE Thu 01 Jul 2021

    Adesso possiamo crederci. Sì. Il Belgio è una gran nazionale, ma senza De Bruyne e Hazard è un'al...

  • Art
    L’Euro-IGNORANTE Thu 24 Jun 2021

    Tra tutte le competizioni sportive internazionali, l’unica differenza che distingueva il calcio da...

  • Art
    L’Euro-IGNORANTE Tue 22 Jun 2021

    I danesi sono i migliori pasticceri d’Europa. Veri artisti dei biscotti. E’ partito un cospicuo ...

FLASH NEWS
NEWS DAI SOCIAL
NEWS DAI SOCIAL
NEWS DAI SOCIAL